Уважаемы друзья, 7-8 мая 2022 года в Бресте состоялся Третий слет коллекционеров Беларуси, посвященный 77-ой годовщине Великой Победы. Активное участие в данном мероприятии также приняли филателисты нашего региона.

 

Организаторы подготовили для участников уникальные артефакты: почтовые карточки и клубные штемпеля, посвященные 180-летию строительства Брестской крепости и 40-летию создания археологичеcкого музея “Берестье”. 

В нашем слете приняли участие Брестский филиал РУП “Белпочта” в лице работников всеми любимой Почтовой лавки. Здесь же каждый желающий мог купить тематические марки, конверты, почтовые карточки и, написав адрес, сразу же опустить их в почтовый ящик. 

Очень хорошо, что на слет приехали наши коллеги - коллекционеры и филателисты из Минска, Гродно, Витебска, Гомеля, Барановичей и многих других городов Республики Беларусь. Многие участники нашли для себя новые и интересные материалы, а также познакомились друг с другом. 

Не сомневаемся, что приобретенные знакомства позволят всем нам улучшить свои экспонаты и обогатить знания в исследуемых тематиках.

От лица организаторов мероприятия выражаем большую благодарность руководству Брестского городского парка 1-го мая за предоставленные помещения.

 

Кроме того, 8-го мая для участников слета также была организована интересная поездка в 5-й форт Брестской крепости, где экскурсию нам провел сам директор данного музея Коркотадзе А.А. Здесь мы смогли воочию ознакомиться с мощными укреплениями форта конца XIX века, а также новыми экспонатами музейных залов.

Искренне надеемся, что подобные мероприятия станут доброй традицией у брестских филателистов и коллекционеров.

                                                                                            Председатель Брестского отделения ОО БСФ Леонид Турин