ФИП (Всемирная федерация филателии) разъясняет правила для экспонатов, получивших большие позолоченные и золотые медали (LV и LG)

Международная федерация филателии (FIP) вчера уточнила на своем веб-сайте несколько положений для экспонатов, получивших большие позолоченные  и  большие золотые медали. Это объявление датировано апрелем 2019 года, однако оно очень важно, поскольку кажется, что экспоненты обычно не знают о некоторых важных деталях, иногда в их пользу.

Короче говоря:

(a) Экспонат, получивший большую позолоченную медаль (Large Vermeil) может иметь возможность демонстрироваться в 5, 6 или 7 кадрах в течение трех лет после ее квалификации до 8 стендов.

(б) Экспонат, получивший большую золотую медаль (Large Gold), остается в конкурсе в течение десяти лет после получения своей первой большой золотой медали. Если экспонат получает три Большие золотые медали в течение десятилетнего периода, он переводится в чемпионский класс. Если нет, то он остается в конкурсе, но только в качестве нового экспоната.

Прочитайте оригинал FIP здесь: https://www.f-i-p.ch/wp-content/uploads/LV-and-LG-clarification.pdf

Возможность выставить 5, 6 или 7 стендов предоставляется для экспонента после того, как участник набрал не менее 85 баллов и получил Большую позолоченную медаль (или Vermeil) за свой экспонат на выставке FIP или FEPA, но не смог вовремя расширить свои экспонаты с 5 до 8 стендов для участия в следующей выставке  FIP или FEPA.

Статья 6.4 FIP GREX гласит: “Экспонаты, которые претендуют на 8 стендов на выставке, должны показать 8 кадров на ближайшей следующей выставке". По уважительным причинам, таким как ограниченный филателистический материал, доступный на рынке, трудности с поиском материала для трёх новых стендов  и т.д., соответствующий экспонат не может быть расширен до 8 стендов, тогда ему будет разрешено выставить  от 5 до 7 стендов максимум еще 2 раза в течение 3 лет (или 36 месяцев) с даты получения квалификационной (то есть VERMEIL – большой позолоченной) медали.

Экспонаты, получившие большие золотые медали (Large Gold)

Получение  большой  золотой медали на выставке FIP или FEPA  - это огромное достижение для экспонента. После получения первого большого золота (LG) экспонент должен знать, что в соответствии с GREX 8.4: “Экспонаты, получившие  большое  золото разрешается показывать в конкурсном классе в течение десяти лет, начиная с года после получения первого большого золота”.

Это означает, что экспонент сможет показывать эту выставку в течение десяти лет, начиная с года после получения первого большого золота. Например, если экспонент получит первое Крупное Золото в 2022 году, то он сможет показывать эту выставку еще десять лет, до 2032 года. Если экспонент получит второе и третье большое золото в отдельные годы в течение этого десятилетнего периода, то экспонат будет квалифицирован для участия в соревнованиях в чемпионском классе, как указано в GREX 9.1: “Участие в чемпионском классе FIP ограничено экспонатами, получившими 3 большие золотые медали на Всемирных выставках в течение трех отдельных лет в течение 10-летнего периода, начиная с 1 января года после получения 3-й большой золотой медали.”

Однако, если экспонент не получил три Больших Золотых медали за три отдельных года в течение десяти лет после получения первого Большого Золота, экспонент может снова показать эту выставку, переквалифицировав её, как новую выставку.

 

17 апреля 2019                                                          Правление ФИП