Все Брестчане и гости города знают, что каждый год, 28 июля, отмечается день города Бреста. Именно в это день войска подразделений 28-й, 61-й и 70-й армий в ходе Люблинско-Брестской операции  в 1944 году освободили наш город.

В этом году к этому событию Брестский областной краеведческий музей организовал выставку материалов и документов под названием “Страницы жизни родного города”.

В числе экспонатов данной выставки представлен филателистический экспонат Александра Николаева “Листая славные страницы истории города”, выполненный в открытом классе, на пяти выставочных стендах.

Присутствующие на открытии данной выставки с большим интересом слушали рассказ Александра Георгиевича о своем экспонате. Многие не только слушали интересный рассказ, но и фотографировали оригинальные документы и материалы. 

Этот экспонат уже представлялся ранее на филателистической выставке «Белфила-2019», которая проходила в Бресте и была посвящена 1000-летию первого летописного упоминания Бреста, где был удостоен золотой медали и Гран-при выставки. Также посетителям Музея обороны Брестской крепости в сентябре прошлого года экспонат представлялся на выставке в связи с 50-летием создания Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». 

Пожелаем Александру Николаеву новых творческих открытий и возможности удивить филателистов и гостей выставок новыми экспонатами.

Благодарим руководство Брестского областного Краеведческого музея, за возможность участия брестских филателистов в таких интересных проектах, надеемся на участие в новых мероприятиях и выставках. 

Данная выставка продлится до 4-го сентября по адресу: г. Брест, ул. К. Маркса, 60.

 

Председатель правления Брестского отделения БСФ Леонид Турин