Виктору Копотю  - 70 лет! Из них, практически 60 лет он в филателии! 

Всё было за эти годы в его увлечении коллекционированием. Об одном жалеет, что поздно обратил внимание на выставочную работу, ведь главное – это показать людям, что собрано за многие годы. 

А основное направление  в собирательстве сделал на почтовых знаках прибалтийских государств, в первую очередь Эстонии.

 

За последнее время Виктором Николаевичем создан экспонат из 5 стендов класса традиционной филателии - «Эстония 1918 -1941»,  за который в Лондоне на крупнейшей европейской выставке в 2015 г. получил серебряную медаль, а затем в Одессе на крупной международной выставке– большую позолоченную медаль! За эти годы было ещё много успешных национальных и международных выставок, на которых были получены высокие награды. На последней выставке «Брест-2022» он стал победителем, получив большое золото с вручением «Гран-При».

Юбиляр в постоянном поиске: это и  помощь начинающим коллегам по увлечению, работа по вовлечении в наши ряды новых членов. Большая заслуга Виктора Николаевича в организации национальной филателистической выставки по случаю 1000-летия города над Бугом «БЕЛФИЛА-2019» в Бресте,  которая прошла с большим успехом.

Виктор Николаевич сделал и постоянно делает очень многое для развития белорусской и, особенно, филателии Бреста и области.  Благодаря его кипучему характеру в 2012 году было восстановлено областное общественное объединение «Белорусский союз филателистов». Недаром Виктор Николаевич является почетным председателем Брестского отделения  ОО БСФ.

Брестское отделение Общественного Объединения "Белорусский союз филателистов" желает Виктору Николаевичу крепкого здоровья, новых свершений на ниве филателии и выражает Вам искреннюю признательность и благодарность за огромный вклад в дело развития филателии в Беларуси!

От имени и по поручению всех коллег по филателии желаем Вам, Виктор Николаевич, крепкого здоровья и долгих лет! 

ПРАВЛЕНИЕ БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОО БЕЛОРУССКИЙ СОЮЗ ФИЛАТЕЛИСТОВ