Вот и завершился Пятый слет коллекционеров, который по сложившейся традиции, проходит в первых числах мая. В этот раз он оказался двухдневным. В связи с майскими праздниками и большими выходными многие коллекционеры выразили желание приехать в Брест не только поучаствовать в мероприятиях слета, но и погреться на южном солнышке.

И если первое, по отзывам коллекционеров, удалось, то с майским солнцем была проблема.

На слет прибыл вновь избранный председатель БРООК – Васильев Борис, который очень интересуется коллекционированием и надеемся, что с его приходом в правление БелРООКа связи с нами, филателистами, будут крепнуть, и мы сможем проводить совместные мероприятия и выставки.

В первый, а также во второй день слета были награждены благодарностями активные участники слета, среди которых были и наши филателисты -  Николаев А. и Федосенко И.

Также брестчане и гости посетили интереснейший музей “Воентех”, работающий на рынке “Лагуна” уже около двух лет. Музеем руководят отец и сын – Николай и Алексей Тикуновы. Здесь выставлены более 1000 экспонатов и о каждом можно услышать интересную историю.  Любой посетитель от мала до велика услышит и увидит в этом музее что-то новое полезное и интересное.

 

Во второй день слета прибыли еще коллекционеры, как из Брестской области, так и со всех областей Беларуси, как всегда много было посткроссеров.

 

Они усиленно подписывали карточки и отправляли их по почте, благо что в соседней комнате находился наша “Почтовая лавка” Брестского филиала РУП «Белпочта». 

Было изготовлено несколько сувенирных карточек и почтовых каше, которые пользовались большой популярностью среди участников слета. По данным руководства парка 1-го Мая, всего участников слета было более 150 человек.

 

В заключении хотелось бы пригласить всех филателистов и коллекционеров более активно принимать участие во всех мероприятиях, проводимых в Бресте. 

 

Предположительное время проведения 6-го слета коллекционеров состоится 23-24 сентября во время филателистической выставки для детей и молодежи «ЮНИФИЛ-2023».

 

Председатель правления Брестского отделения ОО БСФ Леонид Турин