14 октября в 10 часов в музее связи на улице Советских Пограничников, 32, вручили престижные награды брестским филателистам.

Игорь Котов и Валерий Андреюк (участники Брест-тематический класс) и Андрей Грибов (Минск-класс истории почты) принимали участие в международной филателистической выставке, которая прошла в конце сентября в польском городе Бялогард в рамках VI Балтийского фестиваля почтовой марки. В выставке приняли участие 66 коллекций филателистов из Польши, Украины и Беларуси.

Гран-при выставки с вручением золотой медали удостоена коллекция Игоря Котова «Познание Вселенной». (84 пункта).

Отмечена золотой медалью и памятным кубком и коллекция Валерия Андреюка «Беловежская пуща» (82 пункта). Экспозиция

Андрея Грибова «Почтовый штемпель» удостоена большой позолоченной медали.

Член жюри, заместитель председателя ОО «Белорусский союз филателистов», председатель Гродненского отделения ОО БСФ Гуща Ф.А. в присутствии брестских коллег-филателистов и представителей Брестского филиала РУП «Белпочта» рассказал о выставке и вручил награды.

В приветственном слове председатель ОО «Белорусский союз филателистов» Грибов А.Б. поблагодарил Брестское отделение Белорусского союза филателистов за активный вклад в развитие филателии в Беларуси и наградил активистов.

Также отмечена помощь Брестского филиала РУП «Белпочта» и её директора Пух В.Н. в организации и проведении различных филателистических мероприятий.

Далее заместитель директора Брестского филиала РУП «Белпочта» Кондратюк И.В. вручила благодарственные письма филателистам за плодотворное сотрудничество и развитие филателистического движения на Брестчине.