В поселке Олтуш Малоритского района Брестской области действует детский филателистический кружок, которым руководит Зезюков Вячеслав Николаевич.

Коллекции ребят из этого кружка уже завоевывали высокие награды на филателистических выставках не только в Беларуси, но и в Польше на международных юношеских филателистических выставках. 14 декабря 2014 года председатель правления Брестского отделения Белорусского союза филателистов Копоть В.Н. и член правления Турин Л.Г. побывали в данном кружке. На встречу собралось 34 ребенка увлеченных коллекционированием марок. Тематика коллекционирования у ребят самая разная: транспорт, спорт, животный и растительный мир, церковная тематика и многое другое.

На встрече со вступительным словом выступил руководитель кружка Зезюков В.Н.. Копоть В.Н. рассказал про коллекционирование марок, поделился знаниями по филателии. Рассказ сопровождался показом марок и конвертов из собственной коллекции. Турин Л.Г., на примере собственной коллекции, показал ребятам как правильно оформлять коллекцию на выставку. Затем Турин Л.Г. и Копоть В.Н. ответили на интересующие ребят вопросы.

Встреча с юными филателистами продолжалась более часа. Руководство Брестского отделения БСФ привезли юным филателистам, в подарок к Новому Году, филателистические наборы, любезно предоставленные РУП «Белпочта». Причем каждый ребенок получил в подарок набор по своей тематике. От РУП «Белпочта» не отстали и брестские филателисты. Такие коллекционеры как Акулов А.Н., Турин Л.Г., Квашин А.А., Андреюк В.Н., Копоть В.Н. поделились с ребятами марками, конвертами, филателистической литературой из своих собраний. В конце встречи ребят пригласили посетить филателистическую выставку, которая пройдет в Бресте с 20 марта по 3 апреля в выставочном павильоне по улице Советская.

Брестское правление БСФ выражает огромную благодарность Генеральному директору РУП «Белпочта» Саксоновой И.И., а так же брестским филателистам, которые помогли с подарками юным филателистам поселка Олтуш. Радостью светились глаза ребятишек, когда они получали подарки. Детский гомон, смех раздавались в классе Олтушской средней школы. После окончания встречи ребята долго не расходились по домам, показывая друг другу свои подарки.