Он не помнит, когда пришел в филателию. Это было давно – в начале 60-х годов прошлого столетия.

И что его сподвигло на это увлечение, то ли первый альбом, который подарили друзья-подростки в день рождения и, который он хранит на память уже 55 лет. То ли впервые приобретённая самостоятельно и поразившая своей красотой, прекрасная серия почтовых марок СССР конца 50-х начала 60-х годов – «Охраняйте полезных животных и птиц», то ли желание не отстать от родного брата. Но тем не менее он в филателии уже практически 55 лет!

Всё было за эти годы в его увлечении коллекционированием. Об одном жалеет, что поздно обратил внимание на выставочную работу, ведь главное – это показать людям, что собрано за многие годы. За последнее время Виктором Николаевичем создан экспонат из 5 стендов класса традиционной филателии - «Эстония 1792-1941» за который в Лондоне на крупнейшей европейской выставке в 2015 получил серебряную медаль, а затем в Одессе на международной выставке под патронажем ФЕПА – большую позолоченную медаль!

Юбиляр в постоянном поиске – это и работа с детьми, и помощь начинающим коллегам по увлечению, работа по вовлечении в наши ряды новых членов, планы о будущих выставках на Брестчине в преддверии 1000-летия нашего города над Бугом.

Желаем председателю правления Брестского отделения ОО «Белорусский Союз Филателистов» Виктору Николаевичу Копотю крепкого здоровья и новых свершений на ниве филателии.