В это году Всероссийская филателистическая выставка проходила в филателистической области России – в Ульяновской. По количеству участников ульяновцы давно занимают лидирующие позиции. Для большего охвата посетителей выставка была открыта в Димитровграде 23 августа 2023 года. Презентация выставки прошла на открытии нового лицея ядерных технологий, а в начале сентября переехала в Ульяновск, где экспонировалась в торговом центре “Аквамолл” до 5 октября. Выставка была посвящена педагогам и наставникам и около трети участников так или иначе связаны с педагогической деятельностью.

Участников из Республики Беларусь было восемь филателистов, и из них шесть представляли Брестскую область. 
Золотую медаль получил экспонат “Пчеловодство – занятие издревле благородное” Вячеслава Зезюкова. Большую позолоченную медаль получили экспонат “Жизнь и творчество П.И.Чайковского" Леонида Турина и Николаев Александр за “Листая страницы истории Бреста”.  Позолоченную медаль получил Валерий Андреюк за одностендовый экспонат “Белорусский пейзаж в сердце Ивана Шишкина». Серебряные медали получила наша участница из агрогородка Олтуша Соловей Татьяна за экспонат “Самый добрый художник советской эпохи” и Боровцов Анатолий за одностендовый экспонат “Атом и человек - история сотрудничества”.

РЕГЛАМЕНТ 
ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОЙ ВЫСТАВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ
«ЮНИФИЛ-2023» С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ

1. Филателистическая выставка для детей и молодежи «Юнифил-2023» организуется Министерством связи и информатизации Республики Беларусь, республиканским унитарным предприятием почтовой связи «Белпочта» (далее — PУП «Белпочта»), общественным объединением «Белорусский союз филателистов» (далее — ОО «БСФ»), Брестским городским исполнительным комитетом, Белорусским республиканским союзом молодежи (далее — БРСМ).

2. Настоящий регламент определяет порядок проведения выставки и условия участия в ней.

25 января 2023года в Арсенале  Воронежского областного краеведческого музея открылась филателистическая выставка «Путь к Победе», приуроченная к 80-летию освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

Она сразу же стала заметным событием в насыщенной культурной жизни города и привлекла внимание не только горожан, но и множества местных СМИ. Ведь, с момента образования Российской Федерации, в Воронеже подобная филателистическая выставка проводилась впервые.

С 17-го по 22 мая в стенах Дворца книги города Ульяновска проходила Всероссийская юношеская филателистическая выставка, посвященная 100-летию всесоюзной пионерской организации.

От нашей страны все участники были из Бреста. Жюри и участники выставки были приятно удивлены современными и филателистически грамотными работами наших участниц. По итогам выставки наши девушки получили следующие награды:
Андреюк Валерия (“Птицы нашего региона”) - большая серебряная медаль;
Дементей Елизавета (“Животный мир Припятского национального парка”) - позолоченная медаль;
Демидюк Надежда (“Птицы озера Олтуш и его окрестностей”) - большая позолоченная медаль;
Демидюк Татьяна (“деревенька моя” ) - позолоченная медаль;
Щерба Варвара (“Народные праздники и обряды в костюмах белорусов и их соседей”) – серебряная медаль;

В период с 8 по 27 сентября 2021 года в стенах музея Обороны Брестской крепости совместно c ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость – герой» и Брестским филиалом РУП «Белпочта» проходил выставочный проект «Брестская крепость. От героической обороны до мемориала памяти», посвященный 80-тилетию героической обороны Брестской крепости и 50-тилетию Мемориального комплекса «Брестская крепость – герой».