Как мы уже сообщали ранее, с 15 сентября по 9 октября 2011 года в городе Гомеле проходила VII Национальная филателистическая выставка. Организаторами выставки выступили  Министерство связи и информатизации Республики Беларусь, Республиканское  унитарное предприятие почтовой связи «Белпочта», Общественное объединение «Белорусский союз филателистов», Государственное историко-культурное учреждение «Гомельский дворцово-парковый ансамбль».

К гостям и участникам выставки обратился министр связи и информатизации Республики Беларусь. Он, в частности, отметил:

Беларусь по традиции встречает филателистов разных стран на Национальной  филателистической выставке «Белфила». В 2011 году  такой форум  проводиться в седьмой раз, и впервые – в  г. Гомеле,  который получил статус «Культурная столица Содружества 2011 года» и «Культурная столица Беларуси 2011 года». Что особенно ценно, экспозиция выставки размещается в залах  дворца Румянцевых-Паскевичей Гомельского  дворцово-паркового ансамбля – самого значительного выставочного комплекса города.

С 2 по 4 июня 2011 года в живописном городе Глогове в Нижнесилезском воеводстве Польши прошла очередная международная филателистическая выставка «Глогув-2011». В мероприятии приняли участие 97 экспонатов из восьми европейских стран восточной Европы. От нашей страны были представлены 10 экспонатов. Золотую медаль получила экспозиция «Лес и человек» брестчанина Валерия Андреюка. Поздравляем!

"Лес" на стендах в Глогуве

С 9 по 12 апреля 2010 года в бельгийском городе Антверпене проходила европейская международная филателистическая выставка «Антверпен-2010». Впервые в составе белорусской команды участие в ней принял и наш земляк — доцент кафедры теоретической физики и астрономии Игорь Котов. В итоге — серебряная медаль. Поздравляем! 

Показываем экспонат Игоря Котова "Познание Вселенной" для ознакомления и учебы. Обратите внимание на аккуратность исполнения.