Публикуем  в оригинале статью из журнала "Филателистическое обозрение Вроцлава" -  "Informator filatelistyczny okręgu Wrocławskiego"  № 17 за 2019 год. Автор Кшиштоф Лахович - известный публицист, филателист, автор многих работ о Т.Костюшко. В составе польской делегации он участвовал в открытии и работе международной филателистической выставки "БЕЛФИЛА - 2019". Его экспонат в литературном классе "Тадеуш Костюшко в филателии"  был награжден большой серебряной медалью.

Свою  статью К.Лахович заканчивает словами: "Пользуясь случаем от имени польской делегации сердечно благодарим за теплый прием и сердечное отношение председателя Брестских филателистов Виктора Копотя и его заместителей Валерия Андреюка и Леонида Турина. Это интересное филателистическое приключение надолго останется в нашей памяти!"

Большой успех Молдавии в Беларуси!

Автором данной статья является ирландец Найл Мерфи, который проживает в Бразилии и ведет сайт любителей молдавской филателии IMPS 
(Международное филателистическое общество Молдавии) 

Первая почтовая марка появилась в 1840 году. И практически сразу же появились люди, которые начали их коллекционировать. С течением времени их интересы распространились на конверты, наклейки, отпечатки штемпелей... Филателия была очень популярна в советское время. Но насколько сохраняется к ней интерес сегодня? Об этом мы расспросили председателя президиума правления общественного объединения «Белорусский союз филателистов» Сергея Пилиповича.

В Брестском филиале РУП «Белпочта» прошла расширенная продажа филателистической продукции, в рамках которой была проведена торжественная церемония награждения участников филателистических выставок «Белфила — 2017» и «Финляндия-2017». 

 

Во Всемирный День почты  9 октября 2013 года в Бресте открылся филателистический магазин «Почтовая лавка».